LibreOffice вместо Open Office
Вчера мой Open Office объявил забастовку и отказался открывать файлы формата docx. Это стало для меня последней каплей. Я терпел Open Office на OS X только потому, что это был единственный текстовый редактор, не тормозящий на этой замечательной системе. Но документы, созданные в нем, часто отображались у коллег в Ворде некорректно и текстовый курсор в Open Office периодически терял точное позиционирование между буквами.
Итак, забастовка Open Office стала для меня последней каплей - и я его снёс. От отчаяния поставил LibreOffice, который до этого открывал документы в OS X долго и некорректно. И (о чудо!) новая - шестая - версия LibreOffice на OS X просто летает! Документы открываются сразу, появился новый, приятный интерфейс. И можно, в отличие от Open Office, сохранять в docx! Да, и курсор у меня позиционируется теперь точно.
Итак, забастовка Open Office стала для меня последней каплей - и я его снёс. От отчаяния поставил LibreOffice, который до этого открывал документы в OS X долго и некорректно. И (о чудо!) новая - шестая - версия LibreOffice на OS X просто летает! Документы открываются сразу, появился новый, приятный интерфейс. И можно, в отличие от Open Office, сохранять в docx! Да, и курсор у меня позиционируется теперь точно.