Я сам себя ткнул носом в окончательный текст поправок в Конституцию РФ
duma.gov.ru/news/48045/
Оказывается, "тихой сапой" туда всё же внесли то, о чём там забыли первоначально, и о чём я регулярно напоминал: «12) статью 79 изложить в следующей редакции: "Статья 79. Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации"».
Оказывается, "тихой сапой" туда всё же внесли то, о чём там забыли первоначально, и о чём я регулярно напоминал: «12) статью 79 изложить в следующей редакции: "Статья 79. Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации"».