Поражениями в еврокубках удовлетворен
Российские футбольные клубы ни разу не победили в 17 матчах группового этапа еврокубков в этом сезоне.
Так им и надо!!! Что, помогла "сакральная жертва" "Амкара"?! Что, помогла "сакральная жертва" "Тосно"?! Что, помогло клубам тотальное жлобство футбольного руководства?! Что, помогли им супер-пупер стадионы и запредельные зарплаты легионеров?! Что, помогли деньги вместо спортивного принципа?!
Российские футбольные клубы должны сегодня позориться, позориться и ещё раз позориться на международной арене! Даже не просто должны, а обязаны! Тогда их капитализация будет низкой, а зарплаты в них - адекватными. А стадионы в России должны быть так себе, с проплешинами или дешевым покрытием, как раньше. В таком случае никто не посмеет унижать провинциальные команды типа "Амкара"! Был "Амкар" - были и международные победы российских футболистов. Если никто не будет приносить клубы в жертву мамоне - будет в стране и настоящая спортивная конкуренция. Следовательно, будут и спортивные успехи.