Categories:

Перепись. Мутные итоги?

Похоже, перепись прошла на "отвяжись". В разгар ковидной опасности вряд ли могло быть по-другому. Впервые к нам переписчик не приходил. И к некоторым френдам не приходил. Ладно, мы переписались на "Госуслугах". А если бы не переписались?! Реклама переписи в СМИ была минимальной. Не сравнить с размахом прошлогодней ковидоистерии. Не исключено также, что некоторые стихийно оппозиционные слои населения сознательно послали перепись в игнор - по принципу "назло бабушке отморожу уши".
Вероятно, значительная часть народа так и осталась неучтенной, что хреново. Наверное, никто теперь точно не знает, сколько здесь людей. В такой ситуации результаты переписи - сугубо политический вопрос. Боюсь, что Пермь могут волевым решением выписать из миллионников - и тем самым лишить даже призрачных перспектив развития. Будем тогда медленно загнивать в одной кампании с Иваново и Костромой ...
promo yuri_loskutov october 28, 2030 23:48
Buy for 20 tokens
Кандидат философских наук, доцент Пермского государственного национального исследовательского университета. Христианин Русской Православной старообрядческой Церкви. Метаполитичен. Важные записи: Обо мне: Промысел Божий Профессиональное Профессиональное - 2 3 октября 1993-го Разъяснение по…