Перепись. Мутные итоги?
Похоже, перепись прошла на "отвяжись". В разгар ковидной опасности вряд ли могло быть по-другому. Впервые к нам переписчик не приходил. И к некоторым френдам не приходил. Ладно, мы переписались на "Госуслугах". А если бы не переписались?! Реклама переписи в СМИ была минимальной. Не сравнить с размахом прошлогодней ковидоистерии. Не исключено также, что некоторые стихийно оппозиционные слои населения сознательно послали перепись в игнор - по принципу "назло бабушке отморожу уши".
Вероятно, значительная часть народа так и осталась неучтенной, что хреново. Наверное, никто теперь точно не знает, сколько здесь людей. В такой ситуации результаты переписи - сугубо политический вопрос. Боюсь, что Пермь могут волевым решением выписать из миллионников - и тем самым лишить даже призрачных перспектив развития. Будем тогда медленно загнивать в одной кампании с Иваново и Костромой ...
Вероятно, значительная часть народа так и осталась неучтенной, что хреново. Наверное, никто теперь точно не знает, сколько здесь людей. В такой ситуации результаты переписи - сугубо политический вопрос. Боюсь, что Пермь могут волевым решением выписать из миллионников - и тем самым лишить даже призрачных перспектив развития. Будем тогда медленно загнивать в одной кампании с Иваново и Костромой ...