Катастрофа на рынке смартфонов
Пришло время поменять мою "лопату" Xiaomi Mi Max , которой я пользовался пять с половиной лет - места там уже не хватает. И ждал меня неприятный сюрприз - из продажи исчезли широкие смартфоны! Не "практически исчезли", а исчезли. Вообще. Сейчас смартфоны все заужены, как будто их лепят на одном конвейере! С чем это связано? С ковидом? Других внятных объяснений у меня нет. Ведь не может же социалистический Китай просто и тупо действовать исключительно по капиталистической (и брежневской) логике снижения издержек? Где же социалистический кооперативный подход к удовлетворению потребностей трудящихся? Где инновации?
Вопрос-то не праздный: узкий смартфон = мелкий текст, мелкий текст = плохое зрение. И не важно, что мелкого текста влезает на экран больше, чем раньше.
P.S. Смирился с неизбежным и взял китайский же Tecno Spark 8P. Пока что впечатления от всех характеристик, кроме его стандартной зауженной формы, хорошие. Объем памяти вырос в восемь раз по сравнению со старым аппаратом.
Вопрос-то не праздный: узкий смартфон = мелкий текст, мелкий текст = плохое зрение. И не важно, что мелкого текста влезает на экран больше, чем раньше.
P.S. Смирился с неизбежным и взял китайский же Tecno Spark 8P. Пока что впечатления от всех характеристик, кроме его стандартной зауженной формы, хорошие. Объем памяти вырос в восемь раз по сравнению со старым аппаратом.