Купейно-плацкартное
Вчера наша семья съездила на день в Екатеринбург. Для меня это было важно - эмоционально подзарядиться перед новым учебным годом в городе святой Екатерины (покровительницы философов). Впечатлений масса, и фотографий мы с Мариной и Анютой сделали много, не переключайтесь.
Туда мы ехали за РЖД-бонусы (т.е. бесплатно) в купейном вагоне новейшего типа, со столиком между верхними полками. Впечатления от вагона самые лучшие - именно так и должен выглядеть современный российский поезд, именно таким комфортным он и должен быть. А с юга мы ехали в этом году в плацкартном вагоне той же новейшей серии, но кроме персональных шторок и больших столов там не было ничего удобного :-( Особенно доставали нас зверский кондиционер и туалет, который мы предпочитали избегать в пользу туалета в более старом вагоне. Почему сейчас такая большая разница между купе и плацкартом (которой раньше не было!) - для меня загадка. Видимо, рыночек всё-таки порешал ...
Туда мы ехали за РЖД-бонусы (т.е. бесплатно) в купейном вагоне новейшего типа, со столиком между верхними полками. Впечатления от вагона самые лучшие - именно так и должен выглядеть современный российский поезд, именно таким комфортным он и должен быть. А с юга мы ехали в этом году в плацкартном вагоне той же новейшей серии, но кроме персональных шторок и больших столов там не было ничего удобного :-( Особенно доставали нас зверский кондиционер и туалет, который мы предпочитали избегать в пользу туалета в более старом вагоне. Почему сейчас такая большая разница между купе и плацкартом (которой раньше не было!) - для меня загадка. Видимо, рыночек всё-таки порешал ...