Categories:

Почему я не собираюсь бойкотировать "Магнит"

Намедни в Кронштадте произошел вопиющий, просто свинский случай. Старушку-блокадницу задержала охрана "Магнита" по обвинению в краже трех пачек сливочного масла - старушка в полиции скончалась. Причем у руководства "Магнита" угрызений совести - ноль. Это не смешно. После чего по Сети пошел флешмоб с призывом бойкотировать "Магнит". А вот это уже смешно. Да простят меня уважаемые сограждане-патриоты - действительно смешно.
Путинский буржуазный режим учит нас, что частная собственность "священна и неприкосновенна", и что ради этой "священной" частной собственности вполне допустимо убивать старушек - хоть на Донбассе, хоть в Кронштадте. Ибо жизнь блокадниц несвященна - от них одни расходы у Пенсионного Фонда. Три пачки сливочного масла стоят в путинской буржуазной системе ценностей неизмеримо выше, чем жизнь пенсионеров. Ибо масло - это ТОВАР (т.е. основа капиталистического способа производства), а жизнь пенсионеров - не товар, она принципиально немонетизируема.
Кронштадский случай показывает, что в путинской России существует большой дефицит такой христианской ценности, как милосердие. Гундяевские клирики понастроили никонианских храмов, в которых проклинают с амвонов "безбожных кровопийц-большевиков", а милосердия при этом в стране становится значительно меньше, чем при власти упомянутых безбожников.
Где вы, уважаемые сограждане-патриоты, были в декабре 2011-го, когда вам предоставился шанс раз и навсегда бойкотировать "Единую Россию"? Где вы были в марте 2012-го, когда вам представился шанс бойкотировать Путина со всем его антигуманным режимом? Не ошибусь, если предположу, что большинство из вас, таких на словах патриотичных, голосовали за едросов и Солнцеликого ... А теперь вы предлагаете плакать по волосам, снявши голову?
Пока в России буржуазия находится у власти, кронштадский инцидент будет повторяться снова и снова, в разных торговых сетях.
А "Магнит" - это самый дешевый магазин у нас в микрорайоне. Наша семья там регулярно покупает не только продукты, но и памперсы. Вы предлагаете нам тратить лишние деньги, включаясь в бойкот самого дешевого магазина? А с какой стати? Мы ведь не буржуи, и деньгами швыряться возможности не имеем. Вот пускай буржуазия и бойкотирует, кого пожелает. Для нас же (многодетной семьи из класса трудящихся) принцип один - не до жиру. Бойкот - это не метод борьбы для нашего класса. И никто не посмеет упрекнуть нас в этом! Не мы создали эту жлобскую постсоветскую систему. И не мы ее поддерживаем ...
promo yuri_loskutov october 28, 2030 23:48
Buy for 20 tokens
Кандидат философских наук, доцент Пермского государственного национального исследовательского университета. Христианин Русской Православной старообрядческой Церкви. Метаполитичен. Важные записи: Обо мне: Промысел Божий Профессиональное Профессиональное - 2 3 октября 1993-го Разъяснение по…