Самые наимиссионеристые миссионеры
Сходил сегодня на ярмарку "Православная Русь" - за медом и орехами. Белогорский монастырь (до революции - миссионерский противостарообрядческий, сейчас - просто миссионерский) устроил там буфет, где торговал бутербродами с рыбой и рыбными котлетами.

На замечание продавщицы, что нельзя фотографировать без разрешения, я ей заметил, что сегодня рыба - не по уставу. А потом присмотрелся - там фигурирует еще и сметана. Раз уж к фотографированию у миссионеров такое отношение, я не стал запечатлевать их холодильник, полный мороженого ... В общем, полный мороженого продукта из молока и сахара.
Когда каждый год РПЦ МП устраивает "Православную Русь" в Успенский пост, и при этом каждый год светские продавцы торгуют там колбасой - это еще можно как-то понять: капитализм, и всё такое ... Но когда зарабатывают на грубом нарушении поста не кто-нибудь, а миссионеры, мнящие себя наикрутейшими защитниками православия ...

На замечание продавщицы, что нельзя фотографировать без разрешения, я ей заметил, что сегодня рыба - не по уставу. А потом присмотрелся - там фигурирует еще и сметана. Раз уж к фотографированию у миссионеров такое отношение, я не стал запечатлевать их холодильник, полный мороженого ... В общем, полный мороженого продукта из молока и сахара.
Когда каждый год РПЦ МП устраивает "Православную Русь" в Успенский пост, и при этом каждый год светские продавцы торгуют там колбасой - это еще можно как-то понять: капитализм, и всё такое ... Но когда зарабатывают на грубом нарушении поста не кто-нибудь, а миссионеры, мнящие себя наикрутейшими защитниками православия ...