Как насчет обета нестяжания?

Возникает чувство неловкости от того, что разборки, имеющиеся внутри нашей Церкви, вынесены на публичную нецерковную площадку псевдостарообрядческого сайта "Русская вера": http://ruvera.ru/articles/sovet_mitropolii_fevral2016
Я всегда был за создание чисто рпсцшных медиа-ресурсов, а теперь чада РПсЦ устроили духовный стриптиз перед никонианами ...
Еще меня смущает одно место из письма боровской игумении Олимпиады: "В случае, если имущественные претензии боровской приходской общины храма Введения будут Вами удовлетворены, и инокини вынуждены будут покинуть территорию Покровского собора, будут ли также соблюдены законные гарантии в отношении их жилищ и другого имущества, принадлежащего инокиням и находящегося на территории храма?".
"Имущество, принадлежащее инокиням" - это что-то новенькое ... Обет нестяжания уже отменили?
promo yuri_loskutov october 28, 2030 23:48
Buy for 20 tokens
Кандидат философских наук, доцент Пермского государственного национального исследовательского университета. Христианин Русской Православной старообрядческой Церкви. Метаполитичен. Важные записи: Обо мне: Промысел Божий Профессиональное Профессиональное - 2 3 октября 1993-го Разъяснение по…