Дикари с ядерной дубиной? (Сразу вспоминается Эрих Фромм)
Это капустник в Курчатовском институте (подпись под видео неверна) в советскую эпоху. Наглядно иллюстрирующий три причинно-следственных связи: 1.) "Воинствующий атеизм" (не путать с обыкновенным атеизмом) ведет к сатанизму. 2.) "Воинствующий атеизм" через сатанизм ведет к воинствующему имморализму в духе Гришки Распутина ("Без греха не вытянешь и рыбку из пруда") - для меня, как для этика, это весьма показательный момент. 3.) Воинствующий имморализм атомщиков привел к Чернобыльской катастрофе, условием (если не причиной) которой стало вопиющее раздолбайство работников отрасли. Отсюда вывод: "воинствующий атеизм" столь же опасен в ядерно-космическую эпоху, как и мировоззрение запрещенного в России ИГИЛ. И то, и другое - два варианта дичайшего мракобесия.