Cочи-2009. Часть 5. Адлер, страусиная ферма и форелевое хозяйство.
Выбрались мы на экскурсию в Адлерский район. Впечатлений - масса. Прежде всего - от гигантских дорожных пробок, сравнимых разве что с московскими:

Целью нашего путешествия был поселок Казачий Брод, формально относящийся к городской черте Сочи, и находящийся на пути в Красную Поляну. Вот он, очень симпатичный:

Но сначала всё-таки об Адлере как таковом.
Я не понимаю тех, кто едет отдыхать в Адлер. От солнца там укрыться практически негде. Море, по отзывам, грязное. Вышеупомянутые пробки. Периодически прямо над головой с шумом пролетают самолеты. Вот один из них:

Это еще щадящий вариант. Обычно они летят вдвое ниже. Иногда на адлерских улицах встречается такая картина:

Совсем другое дело - Хоста! С местом отдыха мы не прогадали.
Впрочем, в Адлере есть довольно примечательные места. Например, вот такие домики:

Где еще на белом свете пальмы растут на улице Куйбышева?

Это адлерский вокзал:

Это железная дорога от Адлера на юг, где-то на горизонте - Абхазия:

Огромнейший плакат:

Мы были в Сочи одновременно с президентом Медведевым и канцлером Меркель. Возможно, один из этих самолетов - президентский борт:

Страусиная ферма "Три Софии" - частное хозяйство. Там выращивают не только разнообразных страусов, но и куриц, уток, яблоки.




Анюте довелось подержать в руках большое пустое страусиное яйцо. На ферме можно прикупить страусиных перьев - правда, недешево.
Госплемзавод "Адлер", находящийся рядом со страусами, занят одним делом - выращиванием форели.




Марина с Анютой кидали рыбкам корм - и форели моментально устраивали кучу-малу, взбаламучивая воду:

Мы посетили столовую при госплемзаводе, где отведали его свежеприготовленной жареной продукции.
После этого мы устремились к пешеходному мосту через реку Мзымта. До государственной границы с Абхазией - километра четыре, но мы не встретили ни одного пограничника. Ворота открыты:

Сам мост ощутимо и прикольно раскачивается. Движение по нему довольно интенсивное, ибо приграничная зона густо заселена. Виды с моста - шикарные:

Впрочем, до границы мы, естественно, не прогуливались - пора было уезжать из Казачьего Брода. Мы прыгнули в автобус последними.

Целью нашего путешествия был поселок Казачий Брод, формально относящийся к городской черте Сочи, и находящийся на пути в Красную Поляну. Вот он, очень симпатичный:

Но сначала всё-таки об Адлере как таковом.
Я не понимаю тех, кто едет отдыхать в Адлер. От солнца там укрыться практически негде. Море, по отзывам, грязное. Вышеупомянутые пробки. Периодически прямо над головой с шумом пролетают самолеты. Вот один из них:

Это еще щадящий вариант. Обычно они летят вдвое ниже. Иногда на адлерских улицах встречается такая картина:

Совсем другое дело - Хоста! С местом отдыха мы не прогадали.
Впрочем, в Адлере есть довольно примечательные места. Например, вот такие домики:

Где еще на белом свете пальмы растут на улице Куйбышева?

Это адлерский вокзал:

Это железная дорога от Адлера на юг, где-то на горизонте - Абхазия:

Огромнейший плакат:

Мы были в Сочи одновременно с президентом Медведевым и канцлером Меркель. Возможно, один из этих самолетов - президентский борт:

Страусиная ферма "Три Софии" - частное хозяйство. Там выращивают не только разнообразных страусов, но и куриц, уток, яблоки.




Анюте довелось подержать в руках большое пустое страусиное яйцо. На ферме можно прикупить страусиных перьев - правда, недешево.
Госплемзавод "Адлер", находящийся рядом со страусами, занят одним делом - выращиванием форели.




Марина с Анютой кидали рыбкам корм - и форели моментально устраивали кучу-малу, взбаламучивая воду:

Мы посетили столовую при госплемзаводе, где отведали его свежеприготовленной жареной продукции.
После этого мы устремились к пешеходному мосту через реку Мзымта. До государственной границы с Абхазией - километра четыре, но мы не встретили ни одного пограничника. Ворота открыты:

Сам мост ощутимо и прикольно раскачивается. Движение по нему довольно интенсивное, ибо приграничная зона густо заселена. Виды с моста - шикарные:

Впрочем, до границы мы, естественно, не прогуливались - пора было уезжать из Казачьего Брода. Мы прыгнули в автобус последними.