Category:

Cочи-2009. Часть 5. Адлер, страусиная ферма и форелевое хозяйство.

Выбрались мы на экскурсию в Адлерский район. Впечатлений - масса. Прежде всего - от гигантских дорожных пробок, сравнимых разве что с московскими:
P1010586.JPG
Целью нашего путешествия был поселок Казачий Брод, формально относящийся к городской черте Сочи, и находящийся на пути в Красную Поляну. Вот он, очень симпатичный:
P1010566.JPG
Но сначала всё-таки об Адлере как таковом.



Я не понимаю тех, кто едет отдыхать в Адлер. От солнца там укрыться практически негде. Море, по отзывам, грязное. Вышеупомянутые пробки. Периодически прямо над головой с шумом пролетают самолеты. Вот один из них:
P1010583.JPG
Это еще щадящий вариант. Обычно они летят вдвое ниже. Иногда на адлерских улицах встречается такая картина:
P1010582.JPG
Совсем другое дело - Хоста! С местом отдыха мы не прогадали.
Впрочем, в Адлере есть довольно примечательные места. Например, вот такие домики:
P1010579.JPG
Где еще на белом свете пальмы растут на улице Куйбышева?
P1010581.JPG
Это адлерский вокзал:
P1010450.JPG
Это железная дорога от Адлера на юг, где-то на горизонте - Абхазия:
P1010461.JPG
Огромнейший плакат:
P1010463.JPG
Мы были в Сочи одновременно с президентом Медведевым и канцлером Меркель. Возможно, один из этих самолетов - президентский борт:
P1010468.JPG
Страусиная ферма "Три Софии" - частное хозяйство. Там выращивают не только разнообразных страусов, но и куриц, уток, яблоки.
P1010489.JPG
P1010502.JPG
P1010503.JPG
P1010486.JPG
Анюте довелось подержать в руках большое пустое страусиное яйцо. На ферме можно прикупить страусиных перьев - правда, недешево.
Госплемзавод "Адлер", находящийся рядом со страусами, занят одним делом - выращиванием форели.
P1010517.JPG
P1010549.JPG
P1010524.JPG
P1010528.JPG
Марина с Анютой кидали рыбкам корм - и форели моментально устраивали кучу-малу, взбаламучивая воду:
P1010548.JPG
Мы посетили столовую при госплемзаводе, где отведали его свежеприготовленной жареной продукции.
После этого мы устремились к пешеходному мосту через реку Мзымта. До государственной границы с Абхазией - километра четыре, но мы не встретили ни одного пограничника. Ворота открыты:
P1010565.JPG
Сам мост ощутимо и прикольно раскачивается. Движение по нему довольно интенсивное, ибо приграничная зона густо заселена. Виды с моста - шикарные:
P1010561.JPG
Впрочем, до границы мы, естественно, не прогуливались - пора было уезжать из Казачьего Брода. Мы прыгнули в автобус последними.
promo yuri_loskutov october 28, 2030 23:48
Buy for 20 tokens
Кандидат философских наук, доцент Пермского государственного национального исследовательского университета. Христианин Русской Православной старообрядческой Церкви. Метаполитичен. Важные записи: Обо мне: Промысел Божий Профессиональное Профессиональное - 2 3 октября 1993-го Разъяснение по…