Почему Южная Корея прогрессивнее, чем Северная
"Красные" российские пропагандисты пытаются нас уверить в том, что в КНДР, дескать, социализм, и потому её, мол, надо всячески поддерживать. Позвольте в этом, мягко говоря, усомниться.
Социализм - это начальная стадия коммунистической общественно-экономической формации, более развитой, по сравнению с капитализмом. И потому страны, где социализм существует достаточно долго, творят чудеса, убедительные для всего человечества. Советский Союз стал первооткрывателем космоса. Маленькая бедная Куба, находясь под эмбарго, имеет самое высокое в мире количество врачей на душу населения. Даже если на минутку допустить, что Китай является социалистическим государством, то и он поражает грандиозными объемами промышленного производства.
А чем удивила человечество Северная Корея, кроме грозных заявлений представителей династии Ким?! Правильно, ничем. В моей квартире стоит южнокорейский, а не северокорейский, телевизор. И по нему моим детям показывают не северокорейские, а южнокорейские мультики. И почему я должен верить "красным" пропагандистам на слово, что в КНДР общественный строй прогрессивнее, чем в Республике Корея?! Совершенно очевидно, что в случае военной победы Южной Кореи над Северной производительные силы человечества понесут меньшую утрату, чем в случае военной победы Северной Кореи над Южной. Может быть, общественные отношения в Северной Корее гуманны настолько, что им завидует всё прогрессивное человечество? Так нет же, ни одна страна в мире не желает жить так, как живут в монархии Кимов. И даже прогрессивно настроенные люди, как правило, не желают так жить. Ибо в надстройке Северной Кореи имеет место типичный для данного региона конфуцианско-легистский синтез, да еще при этом гипертрофированно конфуцианский и гипертрофированно легистский.
Так что же имеется в КНДР на самом деле? В Южной Корее чрезвычайно сильны капиталистические монополии ("чеболи"). А Северная Корея - это один большой "чеболь", владельцами и выгодоприобретателями которого является династия Кимов. А как называется государство-корпорация? Всё правильно - это ФАШИСТСКОЕ государство. Таким образом, Республика Корея - это обычный капитализм, а КНДР - это капитализм с пережитками феодализма. Вот теперь всё встает на свои места, и становится понятной та публичная клоунада, которую разыгрывают северокорейцы как на внутренней арене, так и на внешней.
P.S. А если северокорейская ядерная ракета упадет не на Гуам, а на Владивосток (ибо у нее, как выяснилось, украинские двигатели, да и дуче Ким может с утра проснуться в плохом настроении), то все российские "красные" "друзья КНДР" будут ходить как в штаны насрамши ...
Социализм - это начальная стадия коммунистической общественно-экономической формации, более развитой, по сравнению с капитализмом. И потому страны, где социализм существует достаточно долго, творят чудеса, убедительные для всего человечества. Советский Союз стал первооткрывателем космоса. Маленькая бедная Куба, находясь под эмбарго, имеет самое высокое в мире количество врачей на душу населения. Даже если на минутку допустить, что Китай является социалистическим государством, то и он поражает грандиозными объемами промышленного производства.
А чем удивила человечество Северная Корея, кроме грозных заявлений представителей династии Ким?! Правильно, ничем. В моей квартире стоит южнокорейский, а не северокорейский, телевизор. И по нему моим детям показывают не северокорейские, а южнокорейские мультики. И почему я должен верить "красным" пропагандистам на слово, что в КНДР общественный строй прогрессивнее, чем в Республике Корея?! Совершенно очевидно, что в случае военной победы Южной Кореи над Северной производительные силы человечества понесут меньшую утрату, чем в случае военной победы Северной Кореи над Южной. Может быть, общественные отношения в Северной Корее гуманны настолько, что им завидует всё прогрессивное человечество? Так нет же, ни одна страна в мире не желает жить так, как живут в монархии Кимов. И даже прогрессивно настроенные люди, как правило, не желают так жить. Ибо в надстройке Северной Кореи имеет место типичный для данного региона конфуцианско-легистский синтез, да еще при этом гипертрофированно конфуцианский и гипертрофированно легистский.
Так что же имеется в КНДР на самом деле? В Южной Корее чрезвычайно сильны капиталистические монополии ("чеболи"). А Северная Корея - это один большой "чеболь", владельцами и выгодоприобретателями которого является династия Кимов. А как называется государство-корпорация? Всё правильно - это ФАШИСТСКОЕ государство. Таким образом, Республика Корея - это обычный капитализм, а КНДР - это капитализм с пережитками феодализма. Вот теперь всё встает на свои места, и становится понятной та публичная клоунада, которую разыгрывают северокорейцы как на внутренней арене, так и на внешней.
P.S. А если северокорейская ядерная ракета упадет не на Гуам, а на Владивосток (ибо у нее, как выяснилось, украинские двигатели, да и дуче Ким может с утра проснуться в плохом настроении), то все российские "красные" "друзья КНДР" будут ходить как в штаны насрамши ...