Москва-2012
Из Сочи мы ехали через Москву. Так оказалось даже быстрее, чем напрямую до Перми. В столице у нас было всего шесть часов свободного времени. Взяли такси, заехали на Рогожку, в лавках там накупили новых книг по истории РПсЦ и кое-чего еще. Затем на том же такси рванули в зоопарк.





Этот винторогий козел находится под опекой Живого Журнала (я не шучу!). Не удивлюсь, если его кличка - Фрэнк. Из зоопарка мы поспешили на метро в ГМИИ имени Пушкина. По четвергам этот музей работает до девяти вечера, чем мы и воспользовались. Как раз успели посмотреть галерею западного искусства 19-20 веков, которая нас больше всего интересовала (особенно импрессионисты). Ванька, переходя с моих рук на руки Марины и обратно, вел себя в музее на удивление достойно - практически не плакал, заинтересованно и эмоционально реагировал на картины, даже порой хохотал. В общем, вызвал неподдельное умиление у смотрительниц и посетителей.
День ВДВ прошел относительно спокойно. Видели несколько поддатых десантников (ведь мы были недалеко от парка Горького), но никаких драк не наблюдали. На поезд, уходящий в Пермь, мы успели с запасом, всю намеченную московскую программу выполнили в сжатые сроки. Теперь в обозримом будущем нам в Москве делать, в общем-то, нечего.





Этот винторогий козел находится под опекой Живого Журнала (я не шучу!). Не удивлюсь, если его кличка - Фрэнк. Из зоопарка мы поспешили на метро в ГМИИ имени Пушкина. По четвергам этот музей работает до девяти вечера, чем мы и воспользовались. Как раз успели посмотреть галерею западного искусства 19-20 веков, которая нас больше всего интересовала (особенно импрессионисты). Ванька, переходя с моих рук на руки Марины и обратно, вел себя в музее на удивление достойно - практически не плакал, заинтересованно и эмоционально реагировал на картины, даже порой хохотал. В общем, вызвал неподдельное умиление у смотрительниц и посетителей.
День ВДВ прошел относительно спокойно. Видели несколько поддатых десантников (ведь мы были недалеко от парка Горького), но никаких драк не наблюдали. На поезд, уходящий в Пермь, мы успели с запасом, всю намеченную московскую программу выполнили в сжатые сроки. Теперь в обозримом будущем нам в Москве делать, в общем-то, нечего.