Москва, август 1988 г.

На сей раз я путешествовал с отцом, поэтому часть снимков в этой записи - мои, часть - его. Мы жили на 27-м этаже в "Измайлово":



Самым запоминающимся для меня событием этой поездки стал наш поход в Центр международной торговли на закрытие 55-го Чемпионата СССР по шахматам. Данный чемпионат был необычайно сильным по составу, каждый из участников давал на закрытии сеанс одновременной игры. Я видел Карпова и Каспарова (разделивших тогда чемпионство), Смыслова, Ботвинника (бывшего главным арбитром), многих других именитых гроссмейстеров. Будучи второразрядным шахматистом (т.е. обладателем второго разряда, который так и остался у меня), я закономерно проиграл в сеансе гроссмейстеру Гуревичу. Жаль, фотопленка у нас уже к тому дню закончилась. (Или не закончилась? Надо покопаться в пакете).
А чуть раньше, 13 августа мы присутствовали на старте ежегодного Московского международного марафона мира:


